Daftar Perolehan Prestasi



Lomba Kompetensi Siswa (LKS)

No

Bidang Lomba

Nama Siswa

Juara

Tingkat

Tahun

1

Ladies Dresmaking

Hasriani 

Juara 1

Provinsi

2013

2

Accounting

Sri Siti

Juara 2

Provinsi

2014

3

Sekretaris Promotion

Baharudin

Juara 2

Provinsi

2014

4

IT Network Sistem

Siska 

Juara 2

Provinsi

2014

5

Hotel Acomodation

Dangari

Juara 2

Provinsi

2014

6

Ladies Dresmaking

Anita 

Juara 3

Provinsi

2015

7

Visual Merchandising


Nurdin

Juara 3

Provinsi

2015

8

Hotel Acomodation

Parman 

Juara 2

Provinsi

2015

9

Accounting

Ikhlas

Juara 2

Provinsi

2015

10

Accounting

Sapriandi

Juara 2

Provinsi

2017

11

Ladies Drasmaking

Agustianto

Juara 1

Provinsi

2017

12

Restaurant Service

Magfira

Juara 2

Provinsi

2017

13

Hotel Acomodation

Firnasari

Juara 2

Provinsi

2017

14

Accounting

Moh. Arsyad

Juara 2

Provinsi

2017

15

IT Network Sistem

Amrullah

Juara 2

Provinsi

2017

16

Web Desain

Raihan Ade Rafli

Juara 2

Provinsi

2018

17

IT network Sistem Administration

Moh. Arya Wijaya

Juara 2

Provinsi

2018

18

Busana

Oktaviani

Juara 1

Provinsi

2020

19

Busana

Arina

Juara 1

Provinsi

2021


Festival & Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N)

No

Bidang Lomba

Nama Siswa

Juara


Tingkat

Tahun

1

FLS2N

Bidang Lomba

Group Band


Ediyanto, Suprianto, Jasmin, Zulkifli, Sri, Zahria  

Juara 4

Nasional

2014 

2

FLS2N

Bidang Lomba

Group Band

JuliantoRisma, Salman, Putrawan, Suarti, Zulkifli

Juara 2

Provinsi

2015

3

FLS2N

Bidang Lomba

Tari Tradisional

Wenda, Fauziah, Risdityanti, Widyawati, Risna Fitriani, Sri rahayu, Juliana

Juara 1

Provinsi

2015

4

FLS2N

Bidang Lomba

Teater

Tomi D., Sakala, Sarmin, Anggi Suciani, Riasti Rahma, Rafica Andika

Juara 2

Provinsi

2015

5

FLS2N

Bidang Lomba

Gitar Klasik Tunggal

Moh Irfandi

Juara 1

Kabupaten

2015

6

FLS2N

Bidang Lomba

Teater

Tomi D. Sakala, Sarmin, Anggi, Suciani, Riasti, Rahma, Rafica Andika

Juara 1

Provinsi

2016

7

FLS2N

Bidang Lomba

Tari Tradisional

Nina Rizkiana, Cici Trisnawati, Sumanti, Sandriadi, Agung

Juara 1

Provinsi

2016

8

FLS2N

Bidang Lomba

Gitar Klasik

Moh Irfandi

Juara 3

Provinsi

2016

9

FLS2N

Bidang Lomba

Cipta Cerpen

Patmawati

Juara 2

Provinsi

2016

10

FLS2N

Bidang Lomba

Vocal Grup

Saskia, Sarniati, Indriana, Arnaningsih, Jefri

Juara 2

Provinsi

2016

11

FLS2N

Bidang Lomba

Solo Vocal

Suarti Andimaka

Juara 1

Kabupaten

2016

12

Vokal Group

( Hardiknas Dikpora Buol)

Maspa, Rani, Surahni, Sulastri, Rugaiyah, Mariyati

Juara 1

Kabupaten

2016

13

FLS2N

Bidang Lomba

Tari Tradisional

Team

Juara 1

Provinsi

2017

14

FLS2N

Bidang Lomba

Film Pendek

Juara 1

Provinsi

2017

15

FLS2N

Bidang Lomba

Solo Vokal

Juara 1

Provinsi

2017

16

FLS2N

Bidang Lomba

Gitar Kalsik Solo

Juara 1

Provinsi

2017

17

FLS2N

Bidang Lomba

Cipta dan Baca Puisi

Juara 1

Kabupaten

2017

18

Tari Kreasi
( Hardiknas Kab. Buol )

Tomi D. Salaka, Sarmin, Butudoka, Anggi Suciani, Fadlun, Novitasari

Juara 1

Provinsi

2017

19

FLS2N

Bidang Lomba

Tari Kreasi

Team

Juara 1

Provinsi

2018

20

FLS2N

Bidang Lomba

Teater

Team

Juara 1

Provinsi

2018

21

FLS2N

Bidang Lomba

Tari Tradisional

Team

Juara 1

Provinsi

2019

22

FLS2N

Bidang Lomba

Tari Tradisional

Team

Juara 1

Provinsi

2020

23

FLS2N

Bidang Lomba

Tari Tradisional

Team

Juara 1

Provinsi

2021


Olimpiade Sains Tingkat Nasional (OSTN) & Bahasa

No

Bidang Lomba

Nama Siswa

Juara

Tingkat

Tahun

1

Debat Bahasa Indonesia

Suleman
Rahmawati
Fakry

Juara 3

Kabupaten

2013

2

Debat Bahasa Inggris

Syarifah
Akilah
Arsyad
Stefanus

Juara 1

Provinsi

2015

3

OSTN (Matematika Teknologi/Non-Teknologi dan Kimia)

Anita Nurdin

Firnawati Yunus

Ainunisa

Juara 4

Provinsi

2015

4

Debat Bahasa Inggris

Idham Rafi L.
Anita Isti M.
Bela Puspita

Juara 1

Provinsi

2016

5

Debat Bahasa Indonesia

Fadriani
Yunita
Moh. Alpian

Juara 2

Provinsi

2016

6

Debat Bahasa Inggris

Fauziah
Putri
Fadriani
Nurul wahda

Juara 1

Kabupaten

2017

7

Debat Bahasa Indonesia

Amasia
Fardiansayah
Siti Hartina

Juara 1

Kabupaten

2017


Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN)

No

Bidang Lomba

Nama Siswa

Juara

Tingkat

Tahun

1

Liga Pelajar

Indonesia (LPI)

Sepak Bola

Iskandar N, Imam, Saputra, Saldim, Astawi, Jusrianto, Zulkifli, Amrin, Moh. Fachry W., Anshar, Usman, Moh. Basrun, Rifaldi, Abusama, Alfian T., Wasah, Muhklis, Kaudo, Adrian, Kasadsi, Syarif, Mader, Irfan N., Kahar, Andi Hidayat, Syamsul, Salum, Sahrul, Kunio, Indra, Setiawan

Juara 1

Kabupaten

2014

2

Liga Pelajar

Indonesia (LPI)

Sepak Bola

Iskandar N, Imam, Saputra, Saldim, Astawi, Jusrianto, Zulkifli, Amrin, Moh. Fachry W., Anshar, Usman, Moh. Basrun, Rifaldi, Abusama, Alfian T., Wasah, Muhklis, Kaudo, Adrian, Kasadsi, Syarif, Mader, Irfan N., Kahar, Andi Hidayat, Moh. Fikran, Nasrul, Moh. Alang


Juara 1

Kabupaten

2015

3

Liga Pelajar

Indonesia (LPI)

Sepak Bola

Iskandar N, Imam, Saputra, Saldim, Astawi, Jusrianto, Zulkifli, Amrin, Moh. Fachry W., Anshar, Usman, Moh. Basrun, Rifaldi, Abusama, Alfian T., Wasah, Muhklis, Kaudo, Adrian, Kasadsi, Syarif, Mader, Irfan N., Kahar, Andi Hidayat, Moh. Fikran, Nasrul, Moh. Alang


Juara 4

Provinsi

2015

4

Voly Ball

Putra

(Kegiatan Unversary SMA Negeri 1 Biau)

Agung, Arta Umar, Abd. Haris, Samsul Bahri, Tri Sutrisno, Indrawan, Suktianto, Rizaldi, Napura , Jenifer, Sumorow, Miranti, Rikiawan, Sri Susanti, Lisnawati, Desi Urianto, Reniawati

Juara 1

Kabupaten

2015

5

O2SN

Bidang Lomba 

Catur Putri

Siti Rahma

Juara 1

Kabupaten

2015

6

O2SN

Bidang Lomba 

Futsal

Iskandar, Imam Sputra, Saldin Astawi, Alpian T, Wasan, Mukhlis, Kaudo, Tri Topan, Moh. Andi, Hidayat, Moh. Fikran

Juara 1

Kabupaten

2015

7

O2SN

Bidang Lomba

Voly Ball
Putra

Indrawan, Moh. Akbar, Latif, Hardianto, Moh. Taufik, Irwanto, Iswan Sarton, Tri Muhaimin, Asrul

Juara 1

Kabupaten

2016

8

O2SN

Bidang Lomba

Voly Ball
Putri

Indriani A., Dow, Magfirah, Umuli, Febrianty, Elma, Fitriani, Sartika, Maatiala, Selvani, Jasma Kotae

Juara 1


Kabupaten

2016

9

O2SN

Bidang Lomba

Voly Ball
Putra

Indrawan, Moh. Akbar, Latif, Hardianto, Moh. Taufik, Irwanto, Iswan Sarton, Tri Muhaimin, Asrul

Juara 3

Provinsi

2016

10

O2SN

Bidang Lomba

Voly Ball
Putri

Indriani A., Dow, Magfirah, Umuli, Febrianty, Elma, Fitriani, Sartika, Maatiala, Selvani, Jasma Kotae

Juara 2

Provinsi

2016

11

O2SN

Bidang Lomba

Bulu Tangkis Single Putra

Bayu Niangsah

Juara 1

Provinsi

2016

12

O2SN

Bidang Lomba

Bulu Tangkis Single Putri

Melany

Juara 1

Provinsi

2016

13

O2SN

Bidang Lomba

Renang

Syarif Mader

Juara 2

Provinsi

2016

14

Sepak Bola
(Liga Pelajar U-16 Piala Menpora)

Irfan Rainaldi, Moh. Farlin, Labay, Moh. Akbar, Latif, Yusri, Maatiala, Raflin A. Pa’i, Saprin S., Saleh, Apriandi, Saining, Sahrul, Moh. Firman J.S, Yamin Gente, Jusril, Manopo, Zulfikran, Rusdin, Abd. Kadir, Anwar, Teguh, Aprianto, Rias M., Aulih, Sarmin, Butudoka, Kamarudin

Juara 1

Kabupaten

2017

15

O2SN

Bidang Lomba

Karate Putra

Moh. Ramli

Juara 1

Kabupaten

2017

16

O2SN

Bidang Lomba

Karate Putri

Alda

Juara 1

Kabupaten

2017

17

O2SN

Bidang Lomba

Atletik Putri

Sri Nur Khalisoh

Juara 1

Kabupaten

2017

18

O2SN

Bidang Lomba

Bulu Tangkis Single Putra

Bayu Niangsah

Juara 1

Kabupaten

2017

19

O2SN

Bidang Lomba

Bulu Tangkis Single Putri

Sri Sucianti

Juara 1

Kabupaten

2017

20

O2SN

Bidang Lomba

Pencak Silat

Rusdin Kasim

Juara 1

Kabupaten

2017

21

O2SN


Bidang Lomba

Renang Putra

Sarif Mader

Juara 1

Kabupaten

2017

22

O2SN

Bidang Lomba

Bulu Tangkis Ganda Campuran

Bayu Niangsah

Sri Sucianti

Juara 1

Kabupaten

2017

23

O2SN

Bidang Lomba

Atletik Putri



Suciati

Juara 1

Provinsi

2018

24

O2SN

Bidang Lomba

Silat Putra

Hamdani Mansur

Juara 1

Provinsi

2018

25

O2SN

Bidang Lomba

Silat Putri


Suci Ramadhani

Juara 1

Provinsi

2018


Cabang Keagamaan (LTCA)


No

Bidang Lomba

Nama Siswa

Juara

Tingkat

Tahun

1

Lomba Cerdas Cermat Fiqih (LCTF) (Tingkat Regional)

Team

Juara 1

Provinsi

2020

2

Lomba Cerdas Cermat Fiqih (LCTF) (Tingkat Regional)

Team

Juara 1

Provinsi

2022

Cabang Pramuka dan Umum

No

Bidang Lomba

Nama Siswa

Juara

Tingkat

Tahun

1

Lomba Penyuluhan KANTIBMA S Polres Buol

Moh. Ramadan

Juara 2

Kabupaten

2013

2

Gugus Depan Tergiat Pramuka Putrid & Putra Tingkat Penegak

Team Pramuka

Juara Terbaik 1

Kabupaten

2013

3

Cerdas Cermat

(Dalam Rangka HUT Baden Poweli di Polres Buol)

Buntion, Rubama, Anita, Nurdin, Ranistanadiya h, R.

Juara 3

Kabupaten

2014

4

Memasak (Dalam Rangka HUT Baden Poweli di Polres Buol)

Sisi Susanti, Saleh, Handriani, Novitasari, Putri Rahayu

Juara 2

Kabupaten

2014

5

Daur Ulang Sampah (Dalam Rangka HUT Baden Poweli Ke- I di Polres Buol)

Zainudin, Wandi, Ilham, Sabri Yusuf, Sepriandi, Hasan

Juara 3

Provinsi

2014

6

Peserta Pavorit PutraTingkat Penegak

(Dalam Rangka HUT Baden Poweli Ke- II di Lapangan Kampung Bugis Buol) 

Buntion
Rubama

Juara Terbaik 1

Kabupaten

2015

7

Gugus Depan Tergiat Pramuka Putri dan Putra Tingkat Penegak

Rosmiynsyah, Buntion, Zainudin, Anita, Nurdin, Ningsih, Ranistanadiya,
Handiani

Juara Terbaik 2

Kabupaten

2015

8

Lomba Penyuluhan KANTIBMAS Polres Buol

Arsyad Batalipu

Syarifa Akila

Juara 2 & 3

Kabupaten

2015

9

Teknik Kepramukaan

Team Pramuka

Juara Terbaik 2

Kabupaten

2016

10

Teknik Kepramukaan

Team Pramuka

Juara Terbaik 3

Kabupaten

2017

11

Rovel Challenge Tingkat Penegak (Dalam Rangka Raimuna Cabang Buol)

Team Pramuka

Juara Terbaik 2

Kabupaten

2017

12

Lomba Audisi Koperasi Siswa

Bella Puspita
Yunita

Juara 2

Provinsi

2017

13

Lomba Sekolah Sehat

Sekolah

Juara 1

Provinsi

2011

14

Koperasi Serba Usaha “Madani”

Pengelola Koperasi Siswa

Juara 1

Kabupaten

2015

15

Kantin Kejujuran

Siswa Pemasaran

Juara 1

Kabupaten

2015


Berita